一、紫苏油每斤多少钱?
规格不一样,等级不一样,价格也不一样,惠尔灵紫苏油低温初级冷榨一斤27-35元。
普通榨油坊的油不分等级,一斤20块钱左右.二、一斤紫苏籽能榨多少油?
答:一斤紫苏籽能榨出1斤半到2斤从内的油,还要看苏籽的质量,如果要是质量不好只能出1斤半从内,大豆用小榨油机只能1斤半。
三、生姜多少钱一斤啊?现在?
每个地区每个超市每个市场价格都不一定一样。我们这边的超市生姜是5 .9一斤。
四、现在提子多少钱一斤啊?
午饭之后本来想买点水果,问了一下提子的价钱,六块钱一斤,又看了看旁边的葡萄,上面都是蝇子,七块钱一斤,扭头就走了,感觉自己还不如一只蝇子,时不时还能吃到水果
五、现在安油卖多少钱一斤?
桉油价格一般波动比较大,如果是真的桉油的话,现在这个价格最少都是60元一公斤.
六、黑猪肉多少钱一斤啊现在?
楼上说的14元一斤的黑猪肉估计你是买不了了,他那个是批发价,或者是整个猪的平均价格,猪肉的价格分部位的不同价格也有所不同,要看你具体买哪里的喽,具体你可以上扬德溪谷旗舰店看一看(晶东),纯粮喂养,保证健康。
七、橄榄油现在价多少钱一斤?
这个要看品质的,在欧洲,好的和差的价格相差10倍以上的。普遍的价格,也就是你看到的左右了。更多的橄榄油信息,你可以去专业的卖油喽网站看看的,那里有很多品种,同等品质,价格最低。
八、榴莲肉现在买多少钱一斤啊?
买一整颗6斤重的榴莲,按市场上最常见的金枕榴莲算,出来的肉重1.5~1.8斤都算正常。
九、现在河南周口羊肉多少钱一斤啊?
冬天而且在春节前这个时间段的话价格会很贵,基本上在70-80元,在夏天价格相对最便宜价格基本上在50-60左右,具体还会根据肉的新鲜程度、销售的环境和所在城市,价格还会有些上下浮动
十、广州的苹果现在多少钱一斤啊?
一般苹果都是三四块一斤,如果遇到便宜的苹果一两块钱也是也可能的。
0条大神的评论