花生油的成本多少?

admin|

5L花生油约9.2斤,单单是油的直接成本就已经为99.82元(10.85×9.2)

1升平均成本约20元:

假若当前花生米为每斤4.6元(北方大批量收购价格),生产1斤油的原料成本为:4.6×2.5=11.5元。每斤花生饼价格约1.1元,1.5斤花生饼总价格为1.65元(1.5×1.1)。每斤花生油的综合加工费约1元。这样,每斤花生油的成本为10.85元(11.5-1.65+1)。1瓶5L花生油约9.2斤,单单是油的直接成本就已经为99.82元(10.85×9.2

花生油的成本在十元左右。花生米每百斤可以榨出四十斤油左右,每百斤的花生米成本在五百元左右,二百五十斤花生米可以出一百斤花生油,榨油的付产品油渣今年价格好可以卖到二百来元,所以花生油真实成本每百斤一千元左右,每斤花生油合十元左右。

0条大神的评论

发表评论

相关文章